У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Психология личности и отношений

Объявление

Наша чат-комната > https://chat.mail.ru/?selroomid=2258114

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности и отношений » Наша чат - комната » Гость сможет задать тут свой вопрос (без регистрации на форуме) ·


Гость сможет задать тут свой вопрос (без регистрации на форуме) ·

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Гости форума здесь могут задать свой вопрос, для этого нужно нажать - "Ответить" в правом углу сообщения (*просьба указывать свой ник в чате... ну или как желаете


PS: Подчеркнул слово гости для плоховидящих

0

2

как дальше вести себя...моя подруга поступила со мной не очень красиво...она внимательно выслушавала мои проблемы переживания,а у меня за спиной говорила что её это всё бесит...прикидывалась,что она меня поддерживает,и понимает...она не знает,что я об этом знаю...обидно очень...как поступить

0

3

aльфия написал(а):

поддерживает,и понимает...она не знает,что я об этом знаю...обидно очень...как поступить

Если - философски - человек рождается и умирает один.. по жизни есть только попутчики, мы не вправе требовать от них полного разделения наших взглядов и участи.. Обязан ли возлюбленный(ая) прыгать с крыши, вслед за прыгнувшем с неё ?
Конечно, дружба подразумевает некую верность... а достаточен ли у нас опыт дружбы.. порой три четыре года ботинки удобные подобрать тяжело.. донашиваешь те что купил, хоть неудобные...Но опыт постепенно набирается..

А почему не предъявить претензии к себе, -А умеем ли мы выбирать? А были ли попытки выбирать друзей в менее комфортабельной обстановке, где меньше эгоистичности и больше альтруизма ? Вспомнить хотя бы -"Парня в горы тяни, -рискни, не бросай одного его..?
В более экстремальных условиях и люди быстрей показывают и истинное лицо и истинную взаимовыручку и дружбу...

Не поэтому ли, непроверенные экстримом,  при малейших напрягах и нужности затратить усилия; оказать внимание и поддержку, - зачастую сразу отсеиваются несерьезные жизненные попутчики (*этакий своего рода мелкий экстрим, так может стоить поверять заранее не в экстриме  межличностных отношений, а хотя бы в мелких природных неблагоприятностях. как чел ведет себя в дождь, грозу, слякоть, отсутствия еды здесь и тут же...  поход, сплав по реке..

И стоит ли сожалеть? И Мало ли их еще будет на Пути... и меркантильных, и сиюминутных подруг и подружек..

0

4

aльфия написал(а):

как дальше вести себя...моя подруга поступила со мной не очень красиво...она внимательно выслушавала мои проблемы переживания,а у меня за спиной говорила что её это всё бесит...прикидывалась,что она меня поддерживает,и понимает...она не знает,что я об этом знаю...обидно очень...как поступить

Кто то передал что она говорила... А может все не так? Может нужно поговорить с ней открыто. Рубить с плеча не стоит.

0

5

aльфия написал(а):

как дальше вести себя...

Быть благодарной случившемуся за предоставленный урок и радоваться, что такие люди не встречаются на каждом шагу.

ЛаСкОвАя ЖаБа написал(а):

Кто то передал что она говорила... А может все не так?

Поддерживаю Жабку.

aльфия написал(а):

обидно очень...как поступить

В любом случае, наличие лицемерия у людей - не новость. В твоём случае - то ли у твоей подруги, то ли у того кто тебе про неё рассказал - так ли уж теперь это важно? Поссориться, выясняя отношения, всегда успеешь. А способна ли ты, не смотря ни на что, простить?

0

6

Доброй ночи! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 21 год. С мужем очень любим друг друга. Живем больше года вместе. Раньше в отношениях было много страсти, а последнее время как-то не так. Может это из-за того что я 2 месяца назад родила? Хотя я быстро восстановила форму...и выгляжу не хуже прежнего. Я вижу что муж старается для меня, исполняет мои мелкие капризы, по возможности, вечерами уделяет мне внимание,в плане свозить погулять, чтоб я развеялась, а то я дома с ребенком целыми днями)))целуе, обнимает, признается в любви, вижу в его глазах радость, а как только приезжаем домой, спать - он меня не хочет!!! МОЖЕТ У НЕГО ДРУГАЯ??? Я так переживаю! Он таксует ночами по выходным! Может подцепил кого?

0

7

Ирина написал(а):

муж старается для меня, исполняет мои мелкие капризы, по возможности, вечерами уделяет мне внимание

Конечно он будет "стараться" и внимание уделить и каприз исполнить. Только надолго ли его хватит?

Ирина написал(а):

МОЖЕТ У НЕГО ДРУГАЯ??? Я так переживаю!

Это говорит чувство собственничества? А где радость, что муж не рохля?

Ирина написал(а):

он меня не хочет!!!

А почему бы не спросить его самого?
Да и вообще ... теперь твоя любовь направлена на ребёнка, а мужу достаются остатки. Но во всём вам сможет помочь только чистосердечный разговор по душам. Если Вы оба способны на него - то Вы избавите себя от бОльших проблем в будущем. Иначе все эти мелочи будут копиться годами и потом всё выльется в гораздо худшей форме. И Вам обоим перед разговором необходимо сразу настроиться на прощение. Правда бывает горькой.

0

8

у меня умер муж, уже достаточно времени прошло, это уже пережила, но во мне остался толи комплекс какой то, незнаю как назвать..немогу начать новые отношения, все ухожоры каторые появляются просто становятся мне противны, я хочу я очень хочу, мне нравится человек..но как только понимаю что всё серьёзно..всё, как отрубает..может я боюсь потерять и этого человека..вот просто немогу и всё..как с собой быть? ведь через нехочу тоже пробовала, но так я просто убиваю себя изнутри

0

9

катюфка написал(а):

как с собой быть?

Все устои находятся только в твоей голове. Твоё сознание уже пришло к выводу о необходимости смены мировоззрения, а вот подсознание - ещё нет.
Поэтому тут, как и во всех остальных случаях, необходима работа над собой на углублённом уровне. Рецептов тут быть не может, оптимальные пути каждый определяет для себя сам. Но самое главное - вера в то, что у тебя всё получится.

0

10

катюфка написал(а):

я хочу я очень хочу, мне нравится человек..но как только понимаю что всё серьёзно..всё, как отрубает..может я боюсь потерять и этого человека..вот просто немогу и всё..как с собой быть?

Возможно это пережитки клятв и постулатов детства о верности и непредательстве, возможно по отношению к близким родственникам, как противопоставление случившийся неверности.. возможно чисто в ребячьей дружбе и понятиях о чести и верности...

Это всё хорошо.. умрите и вы - типо мысленный опыт.. вот вы вместе с мужем ... что бы верный муж Вам сказал ?.. думаю настоящая любовь не эгоистична... Раз Вам выпало жить, то значит Вам божъей волей(даже церковь дает поблажку на замужество после смерти второй половины) дано право жить  и мудро распоряжацо собой ...

(* Хотя как не дорог нам возлюбленный, похоже природа создала нас тут только чисто для обучения, в том числе и эмоционального, умение распоряжацо собой в любых ситуациях без привязанностей к догмам и авторитетам.

Главное четко и честно поставить для себя цели: - категорическое табу на связь после смерти мужа - это мой приоритет -мой принцип, я строго придерживаюсь его, я не не переживаю ни о чём, я как та Гранитная мать на берегу Волги.. я Весталка по жизни!!!
     ..... Или наоборот, - стать жрицей любви, возложа себя на алтарь, вечной негасимой любви к мужу, воспроизводя и повторно, передавая другим, ту радость и счастье отдачи.., переживая всё снова в каждом акте те чувства самопожертвования и неугасимой любви, испытанные с мужем...

*Чувствуете как меняются установки при смене интерпретаций ?

Но правда, где-то посередине...

0

11

Одиночество. Как нужно вести себя с мужчинами? Почему они только пользуются твоей красотой, молодостью, а взамен... Разочарование, боль, обида. Неужели ты можешь быть для них только куклой, ведь этого не хочется, а хочется любить и быть любимой, но почему то этого НЕТ!

0

12

Лена написал(а):

Почему они только пользуются твоей красотой, молодостью, а взамен... Разочарование, боль, обида.

Как я тебя понимаю... :'(
Лена, я не психолог, но мне кажется очевидным, что как ты себя людям преподнесешь, так они и будут к тебе относиться.
Не нужно разрешать пользоваться, нужно выстраивать равные отношения, что бы взамен тоже получать настоящие чувства, настоящую заботу. Как этого добиться? Хрен его знает... Я лично, для себя, решила, общаться с теми мужчинами которые меня в первую очередь будут уважать как личность, а внешние данные воспринимать как дополнительный приятный факт.
Раздражает что в объявлениях знакомств, пишут какие то цифры, рост, вес... как будто ищут лошадь себе а не спутника жизни.
:)

+1

13

Лена написал(а):

Неужели ты можешь быть для них только куклой

ЛаСкОвАя ЖаБа написал(а):

как ты себя людям преподнесешь, так они и будут к тебе относиться

Поддерживаю Жабку полностью.

Лена написал(а):

хочется любить и быть любимой, но почему то этого НЕТ!

А что было сделано для этого лично тобой? Или это всё обязано сыпаться на тебя? А научилась ли ты любить и уважать в первую очередь себя?

0

14

Я начинающий психотерапевт.
Консультирую  по вопросам:
- семейные отношения
- снятие страхов и фобий
- снятие депрессионных состояний
-   улучшение жизни (повышения  счастливости и эффективности)
-  помощь в постройнении
-  содействие в избавлении от вредных привычек

Консультации  пока бесплатные.  Со мной можно связаться в скайпе izh2929  ежедневно с 17ч.  до 20 ч.(время московское)

0

15

катюфка написал(а):

у меня умер муж, уже достаточно времени прошло, это уже пережила, но во мне остался толи комплекс какой то, незнаю как назвать..немогу начать новые отношения, все ухожоры каторые появляются просто становятся мне противны, я хочу я очень хочу, мне нравится человек..но как только понимаю что всё серьёзно..всё, как отрубает..может я боюсь потерять и этого человека..вот просто немогу и всё..как с собой быть? ведь через нехочу тоже пробовала, но так я просто убиваю себя изнутри

Катюфка,   в результате травмы связанной со смертью вашего мужа у вас возник блок недосказанности и чувства вины. Однако  это неправильно.
Предлагаю Вам простое упражнение:
Закройте глаза. Представте своего мужа( хорошо если он с боку слева, если он перед Вами, значит я права и он действительно преграждает Вам путь в будущее).  Ппригласите его сесть перед собой на стул ( мысленно)  также мысленно сядте на стул на против его.  Теперь вы можете ему сказать  следующее: Я тебя люблю. Ты умер, а я живая. Прости меня! Я  еще немножко поживу и тоже умру, и мы с тобой встретимся. Далее увидте связь между собой и муже. Это может быть нить,  веревка, канат, и даже цепь. Перережте эту связь любым  способом, который подойдет ( ножницами , ножом, ножницами по металлу и т.д.). Далее  представьте линию времени,  определите точку настоящего и прошлого, и попросите его  уйти в прошлое, если он не уходит пригласите например Ангела, который поможет ему уйти. Откройте глаза. Ощутите свободу и радость бытия. Встряхните несколько раз руками.
Надеюсь это упражнение принесет Вам облегчение. А также вы можете  обратиться ко мне за консультацией(пока бесплатно) по скайпу izh2929 С уважением Инна Жданова

0

16

Лена написал(а):

Одиночество. Как нужно вести себя с мужчинами? Почему они только пользуются твоей красотой, молодостью, а взамен... Разочарование, боль, обида. Неужели ты можешь быть для них только куклой, ведь этого не хочется, а хочется любить и быть любимой, но почему то этого НЕТ!

Леночка, дело не в мужчинах,  а в ваших убеждениях и сценариях, которые мешают Вам жить. Я могу вам помочь, но к сожалению  только  на индивидуальной консультации ( техника очень сложная, и требует контроля со стороны психотерапевта).
Вы можете  обратиться ко мне за консультацией (пока бесплатно) по скайпу izh2929
С уважением Инна Жданова

0

17

а моему парню 15. прекрасно понятно что все эти невинные поцелуи ему надоест. он захочет секса.  что делать? я слышала много страшилок о девушках до 16 лет  у которых секс уже был. пока он про это не говорит но как реагировать потом?

0

18

здравствуйте! мне 13 лет написал(а):

я слышала много страшилок о девушках до 16 лет  у которых секс уже был

А нужно ли этими страшилками забивать себе голову и ожидать худшего?

здравствуйте! мне 13 лет написал(а):

пока он про это не говорит но как реагировать потом?

А если упредить то, чего опасаешься? Почему бы самой не отреагировать первой и не сообщить о том, что до свадьбы ни-ни?

здравствуйте! мне 13 лет написал(а):

прекрасно понятно что все эти невинные поцелуи ему надоест. он захочет секса.

Поцелуи невинные, а секс - вина? Эдак можно половину твоих деяний записать себе в вину. А смысл?

Мне понравилось, что ты уже сейчас начала задумываться о будущем. Но, наслушавшись историй,  думы эти тебя страшат. Ты загодя пытаешься уготовить себе несчастную судьбу? А счастливые истории тебе рассказывали?
Тебя никто не призывает напялить на себя розовые очки и не замечать грязи. Жизнь есть жизнь, случиться может всякое. Но если взять ориентир на болото, то в него и попадёшь.
И почему ты такого мнения о своём парне? Чем он это заслужил? Откуда недоверие к нему?
Если он тебя действительно любит, то мечтать о сексе конечно будет, но вреда тебе никакого не причинит. Но если домогания будут невыносимы, то, дабы увильнуть, можно сослаться на критические дни и затем прекратить дальнейшее общение. Значит он тебя не любит и ему нужна только дырка.  Пусть поищет в заборе, там их много.

0

19

здравствуйте! мне 13 лет написал(а):

моему парню 15. прекрасно понятно что все эти невинные поцелуи ему надоест. он захочет секса.  что делать? я слышала много страшилок о девушках до 16 лет  у которых секс уже был. пока он про это не говорит но как реагировать потом?

Во первых  регулярные сексуальные отношения -  это норма   для ВЗРОСЛЫХ   людей.
Конечно не надо верить всяким страшилкам. В настоящее время существует большое количество  литературы, в которой вы можете узнать подробно об этом процессе. Ну  самый надежный способ- это поговорить об этом  с мамой.

Что касается   мысли о том что " ему надоест. он захочет секса.  что делать? "
Во первых Вы должны задать себе вопрос " Зачем ВАМ это надо?"  подчеркиваю НЕ ему  а ВАМ.
Если  это необходимо лично вам, когда вас просто бросает  к друг другу, когда  при каждом прикосновении по телу проходит электрический ток, когда  вы  теряете голову от  объятий поцелуев, ну в общем, когда между вами  отношения, которые называются "ЛЮБОВЬ".  Тут природа, и все произойдет само собой! (правда не забудьте  о средствах безопасности)
Однако  секс, не имеющий духовного содержания, не имеющий в основе единения душ, просто  физиологический процесс.  И не мудрено,  что после такого «неодушевленного» процесса,  можно  почувствовать себя опустошенной.
Но как я уже говорила.  Изначально все зависит от цели.

Ваша фраза " он захочет секса " вызывает  настороженность, никогда ничего не стоит делать в угоду другому, против своей воли!!!! Это ломает и калечит  душу.
Запомните! ВЫ некому и ничего не должны!!! НИКОМУ!!!
В психологии  существует несколько видов взаимоотношений между людьми
Созависимость Ты мне это сделаешь, потому что я от тебя завишу,  я тебе это сделаю, потому что я от тебя завишу. Это  как вы понимаете, эти отношения очень тяжелы, постоянная зависимость  висит  дамокловым мечем, угнетает, вызывает депрессию и натянутость отношений
Контрзависимость  Ты это мне сделаешь, потому что я этого хочу (холостяки). Эти отношения характеризуются  наличием в отношениях насилия, психологического, а иногда и физического.
Независимость Ты это мне сделаешь, потому что … или нет я сам это сделаю без тебя (гражданские браки)
Взамозависимость  Мы оба это сделаем, потому что нам это выгодно. Именно  такие взаимоотношения перспективны и жизнеспособны. Пары с такими отношениями они способны жить вместе довольно долго, и могут достичь больших высот).

Фраза  " он захочет секса " – яркий пример СОЗАВИСИМОСТИ. Как вы понимаете, это не лучший сценарий для развития Ваших   отношений.

0

20

:'( я бедная несчастная Жабка, которая потеряла пароль от зарегестрированного тут мыла, и соответственно пароль на форуме. Забиякочка, свяжись пожл. со мной по агенту laskovay_zhaba@mail.ru.

0

21

..А почему Максим целовался с Жабкой – не с той стороны??

0

22

Гостинец написал(а):

А почему Максим целовался с Жабкой

А это ихнее дело

0

23

Здравствуйте! Не могу сама разобраться... Знакомы с молодым человеком около года. Он сразу понравился мне, стал близким, ощущение появилось что это "мой" человек. Спустя некоторое время он стал странно себя вести, например предложит встретиться,  а сам как время подходит, выключит телефон, ляжет спать, уйдет с друзьями или просто не отвечает. Может написать на сайте- давай сейчас встретимся, а мой ответ прочитать только на след день. Говорил что любит, обещал что докажет, только это все на словах. А слова расходятся с делом. Пыталась забыть его, но он не сдается - пишет звонит, снова зовет увидится, а сам не приезжает. Что это? Целенаправленный вынос мозга? Или не понимает что ставит меня в тупик таким отношением? Пыталась поговорить, а он молчит только, ну или скажет что это ерунда. Пол года уже ничего не меняется. Может все так делают и это я придирчиво отношусь?

0

24

Вряд ли в этом есть твоя вина. Единственное, наверное, что ты это всё продолжаешь терпеть. Но раз терпишь - значит для чего-то тебе это необходимо.
Я бы уже давно забыла о таком человеке. Если сразу не заладилось - к чему вся остальная канитель.

0

25

Подскажите пожалуйста, я не сильна в психологии парней, один знакомый, даже малознакомый, пытается обнять меня за лечи или как то прикаснуться. Постоянно пугает меня налетев из-за угла. Я не веду себя доступно, вообще стеснительная и не даю повода, да и у него уже есть девушка. Что за напасть, парни, почему вы себя так ведете?

0

26

Привeт ребята. Я красивая и непослушная дeвyшkа. Очeнь xочy бытb твoeй любовницeй и дpyгoм! Со мной можно пoзнakoмитьcя нa этом сайте spamacunman.tk/77by

0

27

Western Europe also formed

0

28

Century to a kind of destruction:

0

29

The most common form

0

30

and was erased, and on cleaned

0


Вы здесь » Психология личности и отношений » Наша чат - комната » Гость сможет задать тут свой вопрос (без регистрации на форуме) ·