У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Психология личности и отношений

Объявление

Наша чат-комната > https://chat.mail.ru/?selroomid=2258114

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология личности и отношений » Раздумья » О чём молчат малыши ?


О чём молчат малыши ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

О чём молчат малыши ?

http://s004.radikal.ru/i208/1006/42/c99415dc0958.png

+1

2

Доброе время суток) очень интересное мнение по поводу "о чем молчат малыши" , однако как вести себя родителям когда у ребенка начинается в его жизни- отрицание ВСЕГО!!!

Очень хотелось бы увидеть Ваше мнение.

Отредактировано Каприз (2010-06-22 05:31:56)

0

3

Каприз написал(а):

как вести себя родителям

Во всяком случае не сюсюкаться и не делать из этого драму. Это потребность малыша и родителям необходимо это понимать.
Только любовь и терпение помогут преодолеть этот барьер.
Малыш продолжает формировать свою личность и для этого он пользуется различными приёмами. Но пока он маленький - его приёмы ещё слабы. Гораздо сложней будет когда он станет постарше и станет всё отрицать, вот тогда это будет проблема.

0

4

Каприз, - Здравствуйте!

Позвольте поинтересоваться, - какой возраст у  ребенка ?

0

5

Доброе время суток Deff ))) ребенку два года и 6 месяцев. Отрицание всего началось с момента похода в детский сад.

0

6

Забияка) спасибо за Ваше мнение. Обязательно приму его во внимание)))

0

7

Каприз, это нормальный этап развития у ребенка когда он все отрицает, а еще в этом возрасте он любит жадничать, надо учить делиться малыша, закладывать базу.
Поиграйте в игру нехочуху. "Не хочу есть! Не ешь чудо мое(или как вы его называете)". А потом можно сесть оформить божью коровку на картошечке из помидорки сделать полянку и звонко приговаривая "Как вкусненько ммм, как я это не хочу кушать..." Заинтересуйте. Прибежит и требовать будет показать, да еще и съест.

0

8

Lapida написал(а):

Поиграйте в игру нехочуху

Каприз, а ведь и правда. Очень эффективый метод от противного. Опережая малыша, объявить противоположное, а он в ответ на это будет делать так как нужно.

+1

9

Всем доброе время суток) Прочитала все, что предназначалось в мой адрес, спасибо всем огромное)

0

10

Как ни странно, но получив ранее мнение забияки в чате, я задумалась над своим поведение и отношением к происходящему у моего ребенка. И в наших отношениях с ребенком появилась заметная гармония) спасибо огромное за то что вы есть)

+1

11

Интересно. Про секрет с детства. Допустим родители правильные - и ребенок делится своими секретами. Он привыкнет к этому - всегда рассказывать что-то лично свое родителям. Так будет долгое время. А потом?) Ребенок вырастает. Становится подростком. И родители уже не разделяют его мнения. Или он - мнения родителей. Как тогда поступать? Как бороться с этим срашным словом "Акцентуация характера"?) Расскажите были ли у вас проблемы  с вашими родителями, ну или с вашими детьми. И как выходили из ситуации. Быть может опыт кому-то пригодится?)

0

12

Би, акцентуация не всегда появляется. Акцентуация - это яркая черта характера ( я грубо так сказала, не углубляясь).
Зачем бороться? Не проще ли искать компромис. И знаете, что обобщать свой опыт перекладывая на чужую семью, крайне сложно. Можно просто рассматривать конкретные случаи. Би, если у тебя есть, пиши. Мне лично будет интересно.

0

13

Я знаю что такое акцентуация, спасибо)
Примеров нет. Ну то есть безусловно есть, но какие-то они все сводятся к одному - дите не слушает родителей, ярко и часто грубо выражает свое мнение. В таком возрасте трудно стать авторитететом собственному ребенку. Я помню себя. Как плакала ночами. Со своими какими-то проблемами, кажущимеся очень важными) А мама успокаивала. Не помню уже ни проблем, ничего. Помню что  я плакала - а мама успокаивала.
А как переживали вы этот период? У кого-то ведь он прошел совсем не заметно. Или нет таких кто вообще бы не конфликтовали с родителями? Так чтоб громко. Без уходов из дома - но запоминающе?) Ведь не зря все родители боятся этого времени. Может зря?) Просто интересно какие бывают случаи в этот период жизни человека. Истории очевидцев так скажем. :)

0

14

За себя отвечу. Сыну семь лет, если ему плохо я говорю с ним долго пока он не успокоится. Не ругаю, просто поясняю, почему так или так плохо делать. Не плачет он пока у меня в подушку, и вообще редко плачет.

Отредактировано Lapida (2010-07-07 14:01:22)

0

15

Главное чтоб вы не плакали)) Спасибо. Интересно у кого дети постарше) Как у них это дело проходит)

0

16

Дорастем, отпишу))))) :crazyfun:  :D  :flag:

Я не плакала))) Меня папа воспитывал. Мужчины не плачут, они расстраиваются. :playful:

0


Вы здесь » Психология личности и отношений » Раздумья » О чём молчат малыши ?