У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Психология личности и отношений

Объявление

Наша чат-комната > https://chat.mail.ru/?selroomid=2258114

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супервизия. ·

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нижеприведенное письмо - это не обо мне. Мне хотелось бы просто узнать мнение форумчан, как можно было бы ответить этой девушке, чтобы помочь разобраться... На что обратить её внимание..

Здравствуйте.
Часто выходит, что человек обращается к другому, когда у него начинаются проблемы. Так и я обращаюсь к вам, поскольку поставила себя в такое положение.
По своему естеству я человек с повышенной эмоциональностью, я не организованный человек, идеалистичный, по сути я максималистка.
Я хочу с этим работать, потому что эти все качества мешают людям и мне, и для того, чтобы работать с этим активно я решила переехать из своего поселка в большой город.  Решение было осознанное, но сейчас я понимаю, что одного решения было мало, необходимо жить в этом городе, работать.
Я жила в тихом поселке, а в большом городе на меня давит атмосфера… Метро, шум машин, огромное количество людей, отсутствие свободы, природы и возможности быть естественной, постоянная необходимость обращать внимание во что ты одет, как выглядишь. Это еще половина беды!
Я не знаю и не понимаю на какую работу мне лучше устроиться. Я хочу, чтобы присутствовало и творчество и организованность.
Так сложилась моя жизнь, что я не уверенный в себе человек, раньше я старалась на людях, в своей семье, с друзьями сдерживать эмоции, работать с ними, но сейчас у меня состояние на грани срыва. Я не знаю что мне делать, чтобы не сорваться?
Еще немного про профессию: я пыталась работать кассиром, но вот я чувствую, что это не мое. С бумажками на кассе работать мне противно.
Работа навязывающая товар другим людям – тоже не мое, потому что противоречит моему естеству. Были и плюсы там: там меня работа отвлекала от всяких мыслей, и необходимо было быть собранной, организованной, но я не справилась с работой.
Мне не хватает свободы, мне тесно так жить. Когда я собираю свои эмоции и чувства – у меня получается какая-то маска (которая опять же мне противоречит), эта маска жесткая, сухая, безжизненная. Я это понимаю и от этого мне становится очень неприятно.
А вот как быть по настоящему творческой и при этом быть организованной – я не имею представления. Как сохранить творчество и свободу?

Для меня еще имеет большое значение возможность быть на природе, а здесь в большом городе вместо этого дикий транспорт, метро, трамваи… Я знаю, что необходимо смотреть в суть и слышать то, что тебя окружает и видеть это, но я не могу и не хочу мириться с этим. Так невозможно жить.
Я знаю, что причины во мне, а не в ком-то другом.

Ну а если я не согласна с тем, что окружает, с теми кто окружает? Как мне решать возникающие уроки? Как изменить ситуацию?
Есть такая песня : «Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас».  Я часто очень прогибаюсь под..и это не есть грамотно. Но как сделать чтобы ситуации складывались в сторону моих внутренних потребностей. Порою мы себя не знаем и хотим о себе думать не так как оно на самом деле есть..
Что мне делать?
Подскажите, пожалуйста!

0

2

"Хочешь быть счастливым - будь им" К.Прутков.

Человек творец своего счастья. Если не устраивает работа, надо менять (это не значит сломя голову бросать все и бежать в деревню). Говорят, "на ловца и зверь бежит", так вот и надо подыскивать подходящую работу (и  опять таки не обязательно в деревне).
Творческая личность всегда обуреваема страстями, сомнениями, текущим положением вещей, часто бунтует, ищет новые пути...
Я лично решила эту проблему через творчество. Все мои эмоции там, а не в моей повседневной жизни. Может и девушке это поможет?)
Дорогая Девушка, главное цените себя, свою индивидуальность, и перестраивайте мир под себя, ну на сколько это возможно)

0

3

Уважаемая Романова!

Незнаю насколько  актуален сегодня будет мой ответ, но постараюсь ответить на него сегодня.

Очень часто  человек не знает куда ему идти, потому что он не знает что он на смом деле хочет.  Если корабль не знает куда плыть не один ветер ему не будет попутным.
Начните с  того, что постарайтесь ответить на  следующие вопросы:
Чего вы собственно хотите?
А оно  Вам действительно нужно?
Для чего?
Что Вам это даст?
Какими вы обладаете навыками?
Что вы умеете делать?
Чему бы Вы еще хотели научиться?
Какие ресурсы Вам для этого потребуются?

Даллее когда, вы действительно определитесь со своей ЦЕЛЬЮ, можно будет начать прорабатывать другие аспекты (неуверенность , застенчивость, страхи и т.д.)

0