У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Психология личности и отношений

Объявление

Наша чат-комната > https://chat.mail.ru/?selroomid=2258114

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГРАНЬ. ·

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересно, где проходит грань между иронией и сарказмом, с одной стороны, и откровенным глумом и издевкой, с другой стороны. Почему люди по разному воспринимают : в одних случаях как обиду, подшучивание над ними и в то-же самое время могут достаточно жестко шутить над другими, а?

0

2

На мой взгляд грань сильно размыта. Вряд ли можно добиться чёткого определения.
Предположу, что обижаются те люди, которые не способны признавать свои ошибки, которые считают себя очень серьёзными. Да наверное можно назвать ещё кучу причин.
Мне встречались различные люди и было особенно приятно общаться с теми, кто включался в игру с полоборота. Я даже сама не успевала понять, что человек прочувствовал игру и очень тонко её поддерживает.
И мне кажется, что на все ситуации, будь то ирония или открытый глум, не будет обижаться и отнесётся с юмором тот взрослый человек, в ком ещё жив ребёнок. И соответственно обидится человек либо недостаточно взрослый, либо тот который убил в себе ребёнка.

0

3

Где проходит грань... На мой взгляд она для всех разная, мы ведь все очень индивидуальны, у каждого своя история. Даже  безобидный анекдот может одного развеселить, а другого задеть за больное.
Грань между шуткой и издевкой. Шутка не задевает, а дает повод посмеяться над ситуацией. А издевка поперченная жестким юмором высмеивает человека, унижает его, показывает какой дурак, лох и прочее.

0